Наш телефон: +7 (495) 308-39-93
limestone.su > Наш блог

Почему важны персональные тренировки?

11.01.2016
Привет!
Итак, вы открыли для себя мир скалолазания, поздравляем=) Пробные занятия позади, вы уже более-менее освоились на нашем скалодроме Limestone, успели познакомиться с другими скалолазами и, быть может, приобрели свою первую пару скальников и другую экипировку! Вы ходите в зал, работаете над трассами, категории трудности растут, но, быть может, не так быстро, как вам хотелось бы? Может быть, вам кажется, что чего-то не хватает? Какой-то мелочи, буквально чуть-чуть, чтобы резко рвануть к серьезным трассам, к первым соревнованиям, к тем самым манящим горным вершинам.

Вероятно, пришло время подумать о необходимости индивидуальных тренировок. Как известно, в любом спортивном центре, вне зависимости от вида спорта, уровня зала и так далее существует услуга «персональные тренировки». Зачем они нужны, что могут дать? Почему нельзя продолжить заниматься самостоятельно, ведь, на первый взгляд, скалолазная техника проста, а снаряжение не требует длительной подготовки перед использованием? Например, в боулдеринге всё, что нужно – правильно подобранная обувь, знание техники безопасности и нацеленность на результат.

Основное отличие индивидуальных тренировок от самостоятельных – это то, что вы передаете ответственность за свой прогресс другому, более опытному человеку. Хороший тренер изучает физические и психологические особенности своего ученика и, исходя из этого, и своего опыта составляет именно ту программу, которая должна принести желаемый результат. Разумеется, перед тем как записаться на индивидуальные занятия, необходимо подробно рассказать тренеру о том, чего вы в итоге хотите достичь, быть может даже с конкретными примерами, видео или фото.

Важной особенностью индивидуальных тренировок является то, что внимание тренера не распыляется на других учеников, а сосредоточено на одном человеке в течение всего занятия. Разумеется, и у лезущего меньше поводов и возможностей «сачкануть», схалтурить, бдительное око тренера заставит выложиться по максимуму, а этого, как вы сами знаете, часто не хватает для достижения результатов и преодоления застоя в тренировках.

Естественно, все плюсы индивидуальных занятий лучше всего проявляются в течение некоторого времени, а между учеником и тренером устанавливается положительная эмоциональная связь, или, проще говоря, дружеские отношения. А ведь новые друзья – это всегда большой плюс )

Так что если вы решились записаться на индивидуальные скалолазные занятия к нашим тренерам, спешите! На скалодроме Limestone действуют одни из самых низких цен на подобные занятия среди скалолазных клубов Москвы. Внимательно изучите расписание наших тренеров, поговорите с тем, кто уже занимается, позвоните нам – мы с удовольствием расскажем об особенностях и методах каждого.

Приходите, встретимся на стенках!

Возврат к списку

LimeStone - партнёр
Федерации скалолазания России
Наш адрес:
Москва, Доброслободская, 21
Контактный телефон:
Поделиться этой страницей:
Сегодня мы работаем
7:00 – 24:00
До закрытия 2 ч. 47 мин.
График работы:
Понедельник: 7:00 – 24:00
Вторник: 7:00 – 24:00
Среда: 7:00 – 24:00
Четверг: 7:00 – 24:00
Пятница: 7:00 – 24:00
Суббота: 9:00 – 23:00
Воскресенье: 9:00 – 23:00
О скалодроме Галерея Блог Цены Расписание Начинающим Взрослым Детям